17.01.2020 09:30
46

Победный дождь: золото, серебро и немного бронзы

1.Босоногий гарнизон 26.10.2019г.2.Босоногий гарнизон 26.10.2019г.

В Калаче прошло традиционное открытое первенство по дзюдо среди юношей 2003-2004 годов рождения, посвященное памяти героев "Босоногого гарнизона". В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Волгограда, Волжского и всего региона, и в том числе хозяева турнира - калачевцы.

На открытии соревнований присутствовал почетный гость Юрий Иванович Куропат - заслуженный тренер СССР. Уже традиционно были представлены тренеры команд, судейская бригада, а капитанам команд было предоставлено право поднятия Флага.

После церемонии открытия начались предварительные встречи. Красивую борьбу показал Максим Крахмалев мкоторый все свои встречи провел с досрочной победой и в результате завоевал золотую медаль. Также медаль высшего достоинства завоевал Матвей Качанов, которому не было равных в весовой категории до 90 кг. В шаге от золота остановились Александр Северов, Артем Панкратов и Артем Калайда. Бронзовые медали у Дениса Ефремова, Дениса Степанова, Султана Джардымова и Дениса Тахтарова.

По итогам борьбы в общем зачете наша команда во главе с тренером Алексеем Игоревичем Рабош завоевала первое место. Тренерам команд-победительниц были вручены кубки и грамоты, соответствующие занятым местам.

В эти же сроки команда самбистов юношей и девушек отправилась в Саратовскую область в город Балашов на традиционный республиканский турнир по самбо. В соревнованиях принимали участие три федеральных округа (Южный, Центральный, Приволжский): из Тамбова, Пензы, Саратова, и другие. В первый день соревнований боролись юноши и девушки до 12 лет. Золотые медали и почетные грамоты завоевали Артем Серегин, Ульяна Дергачева, Алена Пономарева и Ксения Дмитриева. Уступив в финале соперникам, серебро взяли Юлиана Белосельская и софья Плещенко. Бронзовая награда у елизаветы Боевой.

Во второй день соревнований боролись юноши до 14 лет, и здесь нас ждал успех: два победителя с золотыми наградами - Богдан Клепиков и Ибрагим Дадаев. Уступив сопернику в финале, серебро завоевал Абубакар Заитов.