Версия сайта для слабовидящих
09.06.2022 12:01

Самбисты Калача на Первенстве России!

1. Бурденко Ярослав 2м 38кг.JPG2..JPG3..JPG

Вначале мая в Армавире проходило первенство Южного федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. От Калачевской спортивной школы в составе сборной команды Волгоградской области принимали участие семь спортсменов. Помимо Волгоградской области в соревнованиях принимали участие спортсмены из Краснодарского края, республики Адыгея, Ростовской области, Астраханской области, республики Калмыкия, республики Крым и г. Севастополя. Каждый регион представляет только лучших спортсменов ведь борьба идет за путевку на Первенство России.

В весовой категории до 38 кг серебряную медаль завоевал Ярослав Бурденко. В первой встрече наш самбист одержал победу по баллам над соперником из Адыгеи. Во второй красивым броском Ярослав победил краснодарца. Соперника из Крыма наш самбист победил болевым приемом на руку. За выход в финал болевым приемом Ярослав одержал уверенную победу над представителем Адыгеи. А вот в финале досадно уступил краснодарскому самбисту. В итоге второе место и заслуженная путевка на Первенство России.

P.S.: Также на Первенство России отобрались два наших воспитанника Дмитрий Крахмалев и Исмаил Дадаев.

К сожалению, на Первенстве России наши ребята не смогли занять призовые места и подняться на пьедестал. Но они показали достойную борьбу и в каждой схватке отработали по полной. Это серьезный опыт для будущих стартов.