15.05.2023 12:16

Дзюдоисты и самбисты Калачевской спортшколы достойно выступили на соревнованиях Всероссийского уровня

fb35522e-c2d3-42fb-b4e7-f3d43c746827IMG_9364883ec293-9310-40f8-960f-b1548101905cIMG_9365ad4dd9f0-a237-4cd8-b43d-c06ce7a105dbEC34E357-A438-4B72-8861-F47C2FE7D009IMG_9366IMG_9418IMG_9419IMG_9420IMG_9421Таловая 22.04.23 Клепиков Богдан-3м

В городе Армавире Краснодарского края завершилось первенство Южного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Лучшие дзюдоисты из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Крыма и Севастополя приняли участие в борьбе за призовые места. Всего около 500 участников. В состав сборной команды Волгоградской области вошли восемь спортсменов из Калача-на-Дону. Борьба была напряженной. В каждой схватке достойные соперники, которые нацелены на победу. Но наши юные дзюдоисты смогли найти в себе силы и показали все свои лучшие качества. В весовой категории до 40 кг Ева Рябинина одержала победу в схватках над Краснодарской, Калмыцкой и за выход в финал Краснодарской спортсменками. А вот в финале Ева к сожалению, уступила дзюдоистке из Краснодарского края. В этой же весовой категории Алина Щеткина в упорной борьбе смогла завоевать бронзовую медаль. В весе до 52 кг Варвара Козеева в предварительных схватках была сильнее Севастопольской и Краснодарской спортсменок. В борьбе за выход в финал Варвара уверенно прошла дзюдоистку из Крыма. А в финале не смогла победить Краснодарскую дзюдоистку. И как итог серебряная медаль. Среди юношей хорошую борьбу показал Алексей Абраменков. В весовой категории свыше 66 кг в предварительных сватках Алексей одержал победу над спортсменами из Адыгеи и Краснодарского края. За выход в финал обидно проиграв Краснодарскому дзюдоисту Алексей сумел настроиться на борьбу за третье место. Уверенно одержал победу над дзюдоистом из Адыгеи.

Хотелось бы отметить ребят, которые не смогли добраться до пьедестала, но показали достойную борьбу – Суров Тимофей, Ражапов Рамиль, Желнина Элина и Штиглец Оксана. Они получили бесценный соревновательный опыт.

Благодаря такому вкладу Калачевских дзюдоистов в копилку сборной команды, Волгоградская область заняла третье командное место и по юношам, и по девушкам.

P.S.: Также в эти сроки в Воронежской области в р.п. Таловая проходил I Всероссийский турнир по самбо на призы ВООО «Наше общее дело» среди юношей и девушек 16-18 лет. В данных соревнованиях принял участие воспитанник Калачевской спортивной школы Богдан Клепиков. Из семи схваток, проведенных Богданом в четырех он одержал досрочную победу болевым приёмом. Это серьезный результат на соревнованиях такого уровня.

Поздравляем тренерский состав и воспитанников спортивной школы с отличным выступлением на данных соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом. Вперед к новым победам!