10.06.2022 12:19
27

Лучшие дзюдоисты Волгоградской области соревновались в Калаче

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8. 66кг Дадаев И.-1м, Серегин А.-3м.JPG9. 50кг Крахмалев Д.-1м, Дадаев И.-3м.JPG10. 55кг Заитов А.-3м.JPG11. 30кг Ражапов Р.-1м, Суров Т.-2м..JPG12. 34кг Рамазанов М.-3м.JPG13. 38кг Желнин Г.-2м.JPG14. 42кг.JPG15. 46кг.JPG16. 48кг Плещенко С.-1м, Киричкова С.-2м.JPG17. 48кг Федорова Д.-1м, Березенко Л.-2м.JPG18. 32кг Желнина Э.-1м, Штиглец О.-2м, Сенякина О.-3м.JPG19. 44кг Гаврилова М.-1м, Малашенко Е.-2м.JPG20. 63кг Богданова П.-1м.JPG21. 36кг Клепикова П.-3м.JPG22. 48кг Козеева В.-2м, Гамалян В.-3м.JPG23. Общая.JPG

Традиционный Республиканский турнир по прошел 21 мая в Калачевской ДЮСШ. Данные соревнования посвящены памяти двукратного Чемпиона Европы Евгения Алексеевича Погорелова. "Золотой Мухач" - под таким названием проводятся данные соревнования не просто так. Ведь Евгений Алексеевич боролся в легком весе поэтому "Мухач". А "Золотой" потому что он является неоднократным победителем Чемпионатов России, СССР и Европы.

На церемонии открытия соревнований с приветственной речью выступили супруга Евгения Алексеевича и его сын Алексей Евгеньевич. Также с напутственными словами от местн6ой власти выступила Людмила Ивановна Кочергина начальник отдела культуры, спорта и туризма.

Борьба за призовые места была очень серьезной. В Финал вышли только лучшие спортсмены. Воспитанники Калачевской спортивной школы показали достойный результат. Золотые медали завоевали Ибрагим Дадаев, Дмитрий Крахмалев, Рамиль Ражапов, Полина Богданова, Дарья Федорова, Софья Плещенко, Мирослава Гаврилова, Элина Желнина. Серебрянные медали завоевали Глеб Желнин, Тимофей Суров, Любовь Березенко, Софья Киричкова, Ева Малашенко, Варвара Козеева, Оксана Штиглец. Бронзовыми призерами стали Артем Серегин, Абубакар Заитов, Исмаил Дадаев, Мурад Рамазанов, Виктория Гамалян, Полина Клепикова и Сенякина Ольга.

Отличное завершение соревновательного сезона по борьбе дзюдо. Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с победой!