Версия сайта для слабовидящих
17.01.2020 08:36

Победа дзюдоистов

20191007_164053

В открытом первенстве города Волгограда по дзюдо среди юношей и девушек, посвященном Дню Учителя, традиционно приняли участие дзюдоисты Калачевской спортивной школы. Соревнования проходили два дня. На них съехались команды со всей Волгоградской области, а также из Астраханской и Саратовской областей. В первый день 5 октября боролись юноши и девушки до 13 лет, число участников составило около двухсот человек. Богдан Клепиков и Варвара Попова одержали "чистую победу" над своими соперниками и завоевали золотые медали. Серебро у Алексея Яикова и Милены Данюковой, бронза - у Полины Богдановой.

Во второй день боролись младшие юноши до 11 лет, и участников оказалось в два раза больше - около четырехсот человек. В категории 34 кг был 81 участник, а в категории 30 кг - 64 участника. В этой весовой категории Ярослав Бурденко уверенно выиграл у всех своих соперников, лишь в финале уступил дзюдоисту из г. Волгограда и завоевал серебряную награду. Серебро также у Александра Сиротина и Игната Калюжина. Порадовал Федор Сычев, который боролся в тяжелой весовой категории и завоевал золотую медаль.

По итогам второго дня наша команда среди младших юношей завоевала первое место и привезла домой золотой кубок. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями в своих весовых категориях.

Наши ребята проявили характер и показали хорошую борьбу. Пожелаем им успехов и новых побед!