14.09.2022 10:24
38

«Золотое» выступление Калачевских самбистов

image-12-09-22-10-59PHOTO-2022-09-10-18-41-34PHOTO-2022-09-11-14-58-316ab60ef7-a34c-4124-b83e-5143317e9f33

В минувшие выходные 10 сентября 2022 года спортивная школа г. Калач-на-Дону принимала участие в открытом первенстве города Волгограда по спортивному и боевому самбо. Соревнования были посвящены 433-летию города-героя Волгограда.

В спортивном самбо за право войти в состав сборной команды Волгоградской области соревновались более 200 спортсменов из 20 команд. Отличную борьбу и как следствие отличный результат показали – Данил Костюков, Елена Сиротина, Алексей Яиков, Ибрагим Дадаев, Абубакар Заитов, Мухаммад Алхазуров и Любовь Березенко. Они завоевали золотые медали и выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.

В шаге от золотой медали остановились – Ефремов Денис, Летунова Софья, Логинов Иван, Ремнев Данила, Богданова Полина и Дмитриева Ксения с серебряными медалями. Бронзовые награды первенства завоевали – Громко Никита, Ковалев Артем, Сиротина Елена и Соловьева Алиса.

Персональным кубком «За волю к победе» были награждены Логинов Иван и Сиротина Елена, «За самую короткую схватку» - Заитов Абубакар, «За лучшую технику» - Дадаев Ибрагим и Березенко Любовь.

В боевом самбо более 10 команд с общим количеством участников 200 человек из Ростовской области, Астраханской области и Волгоградской области сражались на коврах за звание победителей. Команда г. Калач-на-Дону выступала в количестве 23 человек, из которых 16 завоевали медали различного достоинства.

Золотые медали завоевали - Бурденко Ярослав, Крахмалев Дмитрий, Дадаев Исмаил и Серегин Артем.

Серебряные медали завоевали – Бурденко Руслан, Шапкин Егор, Желнин Глеб, Клепиков Артем, Кузнецов Никита, Барабанов Денис.

Бронзовые медали завоевали – Ражапов Рамиль, Рабош Дмитрий, Калашников Родион, Исмаилов Руслан, Панкратов Егор, Катан Владимир.

В общем зачёте спортивная школа г. Калач-на-Дону заняла второе командное место по боевому самбо. Также по мнению судей и тренеров «За лучшую технику борьбы» был награжден Крахмалев Дмитрий.

Хотелось бы отметить поддержку всей команды, поддержку родителей и тренеров во время выступления каждого участника команды, которые чувствовали эту энергию и силу и боролись до последней секунды поединка, делая все возможное и невозможное для победы.

Поздравляем тренерский состав и всех победителей и призеров с отличным выступлением!